Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация

















Анонсы
29 мая - 02 июня Сочи в рамках XIII Госзаказ-Форума
- курсы профпереподготовки «ФЗ-44+ФЗ-223»
- Диплом "Эксперт в сфере закупок"
Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

21.12.2012  | Руслан
Здравствуйте. Наша компания (ЗАО) занимается как регулируемым, так и нерегулируемым видом деятельности. Основным видом деятельности является производство приборной продукции. Возможно ли осуществлять закупки продукции, используемой для основной деятельности, без применения требований закона 223-ФЗ, т.е. без применения каких ли конкурсных процедур? Нужно ли для этого прямо прописывать в Положении о закупках, что приобретение товаров (работ, услуг) для основной деятельности производиться без применения конкурентных процедур?
» Если Ваша компания подпадает под действие 223-ФЗ, то обязана руководствоваться нормами данного закона по всем закупкам, независимо от того, по регулируемому виду деятельности идет закупка или нет. Другой вопрос, что прописать в Положении Вы можете в том числе и закупку у единственного поставщика и указать, для каких закупок она будет действовать. Главное здесь не переборщить, чтобы не вступить в противоречие с духом 223-ФЗ (прозрачность закупок, отсутствие ограничения конкуренции и т.п.)

21.12.2012  | Татьяна
Добрый день. Наша организация ОАО "...... торговый порт" относится к объектам естественных монополий. Под какие сроки мы попадаем? с 1 января 2013 г.? Спасибо
» Ваша организация, как субъект естественных монополий, подпадает под действие 223-ФЗ с 1 января 2012 года (п.2.1. статьи 1).

21.12.2012  | Ольга
Подскажите пожалуйста с какого момента для МУП "Реутовский водоканал" вступает в силу 223 ФЗ. В 2011 году МУП "Реутовский водоканал" осуществлял регулируемые виды деятельности в размере 90%, в конце 2011 года МУП "Реутовский водоканал" сдал все свое имущество в арендуООО "Реутовский водоканал" в аренду. Тариф на воснабжение и водоотведение утвержден на ООО "Реутовский водоканал", на МУП - тарифа нет! Все доходы у МУП от сдачи в аренду имущества. Заренее спасибо.
» Правильно ли понимаю, что после описанных Вами действий, МУП не осуществляет регулируемые виды действий? Если это так, то МУП применяет положения Федерального закона №223-ФЗ с 1 января 2014 года, если более ранний срок не предусмотрен представительным органом муниципального образования (п.8 ст.8).

21.12.2012  | Надежда
Мы являемся ООО занимаемся бурением скважин на воду по Московской области. Надо ли нам руководствоваться Федеральным Законом 223-ФЗ? Если надо, то какие наши дальнейшие действия? Спасибо
» День добрый, Надежда. Ответ зависит от того, относится ли бурение скважин под воду к регулируемым видам деятельности. Если не относится, то по данному параметру Ваше предприятие не подпадает под 223-ФЗ.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация