Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация

















Анонсы
За нарушение требований Закона N 223-ФЗ и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов РФ виновные лица несут ответственность по законодательству РФ (ст. 7 Закона N 223-ФЗ).
Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

26.05.2011  | Наталья
наша организация, точнее санаторно-курортное учреждение - ООО, собственность профсоюзов, осуществляет регулируемые виды деятельности (теплоснабжение) не потребителям, а перепродавцу и на собственные нужды. Должны ли мы работать по 223-ФЗ? Спасибо за ответ!
» Так как в 223-ФЗ не выделены компании, осуществляющие регулируемые виды деятельности не потребителям, а перепродавцу и/или на собственные нужды, то видимо надо понимать, что под действие данного закона попадают все предприятия, осуществляющие регулируемые виды деятельности. В том числе и Ваша компания.

25.05.2011  | Алексей
Поясните пожалуйста распространяет ли свое действие 223-ФЗ на предприятие занимающееся производством лекарственных препаратов, которое в силу своего положения в регионе является еще и передающей организацией (по сетям компании конечным потребителям передается тепло, электроэнергия) Размер выручки от таких видов деятельности примерно 1% от всей годовой выручки. Заранее благодарен за ответ.
» Ваше предприятие подпадает под действие 223-фз (обратимся к Статье 1, пункту 2.1): как Организация, осуществляющая регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, теплоснабжения. Однако у Вашего предприятия есть чуть больше времени для адаптации бизнес-процессов снабжения под требования 223-ФЗ, так как согласно Статье 8, пункту 7: если у Вашего предприятия общая выручка от указанных видов деятельности составляет не более чем десять процентов общей суммы выручки за 2011 год от всех видов деятельности, то дата вступления закона 1 января 2013 года.

24.05.2011  | Игорь
Заказчик в аукционной документации в форме "Описание выполняемых работ" (ремонтные работы) требует у УРЗ описать технологию работ; применяемые ГОСТы, СНиПы; финансовые ресурсы (у самого Заказчика, кроме наименования работ и их объемов ничего в АД не прописано). Насколько обосновано требование государственного заказчика? И если не обосновано, на какой документ можно сослаться?
» Данное требование не обосновано. Нет такого документа "Описание выполняемых работ" в составе заявки. Ст. 35. п. 3 94-ФЗ.

13.05.2011  | Павел
Добрый день, в нашей организации 50% уставного капитала принадлежит предприятию,осуществляющему госрегулируемые виды деятельности (газоснабжение), а другие 50% дочернему предприятию (100%) этого же предприятия. Распространяется ли ваш взгляд на нашу организацию действие Закона 223-ФЗ?
» На наш взгляд необходимо руководствоваться Статьей 1. Пункт 2.2) Обратите внимание на Статью 8. п.7. Для вас он означает то, что вы попадаете под 223-ФЗ только с 1 января 2013г. и обращаем внимание на оборот "в совокупности". Он означает для вас, что в вашей компании доля госпредприятий (в совокупности!) - более 50%.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация