Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация

















Анонсы
Наша цель - дать полезные знания для успешного участия в государственных тендерах и аукционах. Проводим семинары по гос закупкам.
Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

04.04.2011  | Настя
Как произвести регистрацию организации на ООС?
» Администратор организации выполняет вход на ООС по 223-ФЗ по СКП ЭП. В случае успешной идентификации и аутентификации с ЕСИА пользователю необходимо заполнить регистрационную форму, подписать прикрепленные документы, нажать на кнопку «Зарегистрировать». Пользователь подтверждает регистрацию организации по ссылке, отправленной на адрес электронной почты для системных уведомлений, указанный пользователем.

04.04.2011  | Надежда
В июле 2009 году нами был заключен государственный контракт на выполнение капитального ремонта. Сроки выполнения работ по контракту: июль 2009 года — сентябрь 2010 года. В контракте предусмотрели изменение объема работ на 10%, что на момент заключения контракта не противоречило ФЗ-94. Сейчас (в 2010 году) такая необходимость назрела. Можем ли мы в связи с этим заключить в 2010 году дополнительное соглашение к государственному контракту, изменив объем работ на 10% в сторону увеличения и соответственно цену контракта пропорционально объему таких работ? Кто должен составлять смету по итогам проведенного электронного аукциона на ремонт: Подрядчик или Заказчик? К документации на аукцион государственным заказчиком была приложена дефектная ведомость.
» Безусловно изменять на 10% ваш контракт можно. Закон обратной силы не имеет. Никто не должен составлять смету, если ТЗ было в виде дефектной ведомости.

03.04.2011  | Олег
По закону 223-фз к числу юридических лиц, на которых распространяется действие данного закона, относятся организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения. ЗАО имеет собственную котельную и продает теплоэнергию близлежащим санаториям. Доля доходов от продажи теплоэнергии за 2011 год составила 3% в общей сумме доходов ЗАО. Прошу разъяснить вопрос размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг для всех видов деятельности ЗАО или только для котельной?
» С 1 января 2013 года все виды деятельности ЗАО и котельной подпадают под действие закона № 223-ФЗ. Организации, осуществляющие виды деятельности, относящиеся к сфере деятельности естественных монополий, и (или) регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случае, если общая выручка от указанных видов деятельности составляет не более чем десять процентов общей суммы выручки за 2011 год от всех видов деятельности, осуществляемых такими организациями, применяют положение настоящего Федерального закона с 1 января 2013 года. П.7,ст.8, 223-ФЗ.

02.04.2011  | Тамара Васильевна
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста! В каких случаях можно не выставлять на торги продукты питания, если за квартал сумма закупки превышает 100 тыс.руб. Можно ли делать разбивку продуктов по их видам (молочные продукты, овощи, фрукты и т.д.) и заключать на каждый вид продукции простой договор сумма которого не будет превышать 100 тыс.руб.?
» В соответствии с п.14 ч.2 ст.5 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала на сумму, не превышающую 100 000 руб.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация