Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация

















Анонсы
Государство является стабильным источником заказов.
Узнайте, как выиграть тендер или получить гос заказ...

Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

26.03.2011  | Олеся Ю.
Если на аукцион не подано ни одной заявки и аукцион признан несостоявшимся, когда мы можем объявлять на эту поставку повторный аукцион?
» Сразу после размещения соответствующего протокола на сайте площадки.

25.03.2011  | Инга К.
Заказчики по 223-ФЗ понятием "одноименности" не ограничены, так надо ли вообще говорить об этом в Положении дабы не ограничивать самих себя?
» 223-ФЗ не накладывает ограничений на закупку у единственного поставщика, поэтому закупка у единственного поставщика в данном случае не будет нарушением Закона, в случае, если Положением о закупках предусмотрена такая закупка. Согласно требованиям 223-ФЗ, если стоимость отдельной закупки превышает 100 тыс. руб., а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей – 500 тыс. руб., заказчик обязан разместить информацию о данной закупке (план закупки, извещение о проведении торгов, изменения и разъяснения к нему, протоколы, составляемые в ходе закупки, информация об изменении договора закупки) на официальном сайте. Подобные закупки можно проводить с любой периодичностью, хоть несколько раз в день. Сумма закупок у единственного поставщика должна быть отражена в общей стоимости договоров и стоимости договоров по закупке у единственного поставщика, ежемесячно публикуемым на официальном сайте в соответствии с п.19 ст.4 Закона. В положении о закупках необходимо указать возможность закупки у единственного поставщика, при каких условиях и в каком порядке она проводится.

24.03.2011  | Дарья
Сейчас закупки осуществляет уполномоченный орган. Со следующего года должны будем сами. Мы – учреждение образования, нам не только специальный отдел не положен, но и просто штатная единица. А тут нужно целую комиссию создать. Можем мы в эту комиссию взять специалистов по договору подряда, или в комиссию могут входить только штатные сотрудники?
» В комиссии должно быть минимум 5 человек. Кого включать в состав – дело Заказчика. В нормативных актах нет требования, чтобы члены комиссии состояли в штате.

24.03.2011  | Игорь Иванович
Какие полномочия пользователя предусмотрены по 223-ФЗ?
» Администратор организации; Дополнительный администратор организации; Уполномоченный специалист.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация