Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация

















Анонсы
Реестр недобросовестных поставщиков ведется ФАС России на официальном сайте (ч. 1 ст. 5 Закона N 223-ФЗ и пп. 5.3. п. 5 разд. II Положения о Федеральной антимонопольной службе, утв. постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 331)
Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

23.03.2011  | Елена
Здравствуйте!Скажите кто будет следить за исполнением 223-ФЗ?обязанность до 1 апреля 2012г.разместить положение о закупках.кто следит за этим?УФАС контролируют только госзакупки и по закону 223-ФЗ не работают.
» Если предприятие, подпадающее под 223-ФЗ с этого года, не разместит до 1 апреля положения и не начнет по нему работать, то должно начать работу по 94-ФЗ и там уже подпадает под контроль ФАС. Если предприятие своевременно разместит Положение, но не будет по нему работать или будет нарушать прописанные в Положении и в 223-ФЗ правила, то здесь может сработать следующий механизм – любое лицо, которое заметит нарушение (неважно, участник закупки или нет), сможет подать жалобу в тот же ФАС.

23.03.2011  | Нина Владимировна
Скажите пожалуйста, федеральные бюджетные учреждения подподают под 223-ФЗ?
» На наш взгляд и тому есть подтверждение на сайте Министерства экономического развития РФ Бюджетные и казенные учреждения продолжит регулировать Закон № 94-ФЗ, а автономные подпадут под действие Закона № 223-ФЗ. С 1 января 2011 г. согласно Федеральному закону от 08.05.2009 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в России действуют три вида государственных учреждений: казенные, бюджетные, автономные. Казенные финансируются из бюджета на основании бюджетной сметы, они жестко ограничены в возможностях по осуществлению деятельности, приносящей доход. Бюджетные и автономные создаются в сфере науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта. Они по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги (бюджетные учреждения - прежде всего в рамках государственного задания и государственных инвестиций, автономные - сверх и вне задания) и получать доход от этой деятельности, который остается в распоряжении учреждения. ТО есть если деньги бюджетные, то они тратятся по 94-фз, а если собственно заработанные, то по 223-фз. У нас есть примеры таких предприятий на торговой площадке.

22.03.2011  | Маргарита
Должно ли государственное учреждение, финансируемое из средств федерального бюджета, размещать заказы для собственных нужд в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ? В каком порядке размещаются заказы за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности?
» В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ под государственными нуждами понимаются обеспечиваемые в соответствии с расходными обязательствами Российской Федерации или расходными обязательствами субъектов Российской Федерации за счет средств федерального бюджета или бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников финансирования потребности Российской Федерации в товарах, работах, услугах, необходимые для осуществления функций Российской Федерации. Таким образом, если государственное учреждение является получателем бюджетных средств, то действие положений Федерального закона распространяется на закупки товаров, выполнение работ, оказание услуг, которые учреждение закупает за счет средств, полученных из средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования.

22.03.2011  | Анна
Если договор заключен до 01.04.2012 г., а спецификации и оплаты подписываются и оплачиваются после 01.04.2012 г., подпадают ли такие договоры под 223 ФЗ и как быть с автоматическим пролонгированием договоров на 2013 г.?
» 223-ФЗ вступил в силу с 1 января 2012 г., следовательно, все договоры, заключенные после 1 января 2012 г., попадают под действие 223-ФЗ. Что касается пролонгирования договоров, если автоматическое пролонгирование договора предусмотрено в тексте договора и возможность автоматической пролонгации предусмотрена Положением о закупках, то дополнительно публиковать ничего не нужно.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация