Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация

















Анонсы
Госзаказ, госзакупки, государственные заказы и тендеры.
Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

21.03.2011  | Милена
Мы обнаружили, что превысили лимит сто тысяч в квартал по одноименным товарам. Т.е. заключили обычный договор вместо проведения ОАЭФ. Что нам грозит?
» Вашим должностным лицам грозит штраф в размере пятидесяти тысяч рублей за принятие решения о размещении заказа иным способом, если размещение должно осуществляться путем проведения аукциона.

21.03.2011  | Светлана
какие есть акты, изданных в целях исполнения 223-ФЗ
» Федеральный закон № 324-ФЗ от 30 декабря 2012 г. «О внесении изменений в Федеральный закон о закупках товаров, работ, услуг, отдельными видами юридических лиц». Постановление Правительства РФ № 932 от 17.09.2012 г. «Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требования к форме такого плана». Постановление Правительства РФ № 908 от 10.09.2012 г. «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте информации о закупке».

20.03.2011  | Ирина
Договор по закупке бензина на заправку автомашин заключен в 2011 году. В договоре нет суммы. Ежегодно договор пролонгируется. В месяц мы осуществляем закупку на сумму менее 100 тыс. рублей. Как мы должны осуществлять закупку бензина по 223-ФЗ? Должны ли мы ежемесячно заключать новый договор? Если нет, то должны ли мы размещать данную закупку в электронной форме?
» В соответствии с п. 15, ст. 4 223-ФЗ Вы можете проводить закупки до 100 тыс. руб. без опубликования информации по этой закупке на общероссийском официальном сайте. Стоимость закупки по договору в таком случае не должна быть выше 100 тыс. руб. Договор может быть и бессрочным. Особенности закупки по отдельным видам товаров не регулируются нормами 223-ФЗ. Вы должны исходить из своего Положения о закупках и в нем прописать все особенности проводимых Вами закупок, а уж как вы будете закупаться через электронные торговые площадки или нет, это лишь ваш выбор.

20.03.2011  | Наталья Николаввна
Здравствуйте. В Законе № 94-ФЗ (до 1 января 2011 года) прямо установлено, что датой начала срока подачи заявок на участие в аукционе является день, следующий за днем опубликования в официальном печатном издании или размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона. Извещение в печатном издании опубликовано в пятницу. Следовательно, первый день, следующий за днем опубликования, приходится на субботу – не рабочий день. Установленный Законом срок начала приема заявок исчисляется в календарных днях (ст.190 ГК РФ), если же специально оговорено, что срок исчисляется в рабочих днях – рассчитываются рабочие дни. Данная норма важна при расчете срока окончания приема заявок. Срок начала приема заявок рассчитан нами в календарных днях, начиная с субботы (20 дней). При проведении плановой проверки деятельности нашего Управления за период 2009-2010 г. данное действие расценивается проверяющей структурой, как нарушение Закона № 94-ФЗ в части сокращения сроков приема заявок в виду того, что в расчет включены нами выходные дни, следующие за днем опубликования извещения в печатном издании. Нарушен ли нами Закон в части расчета начала срока приема заявок? Спасибо.
» Не нарушен. Вами все правильно изложено. Если проверяющие невменяемые, то подавайте в суд, а им сообщите, что если они не изменят решение, Вы будете вынуждены направить письмо в вышестоящую организацию или их руководству о рассмотрении вопроса о соответствии их занимаемым должностям.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация