Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация

















Анонсы
Сведения, содержащиеся в реестре недобросовестных поставщиков, должны быть доступны для ознакомления на официальном сайте без взимания платы. По истечении двух лет со дня их внесения в реестр недобросовестных поставщиков они исключаются из реестра (ч. 5 ст.ст. 4-5 Закона N 223-ФЗ).
Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

04.11.2010  | теплосеть
Необходимо ли проводить конкурентные процедуры по прочей деятельности (коммерческой) МУП с объемом по регулируемому виду деятельности свыше 90%? Какие санкции будут применяться к МУП, если эти процедуры не будут проведены?
» Обращаем внимание, что положения ч. 2 ст. 1 Закона № 223-ФЗ не разделяют закупки товаров, работ и услуг в зависимости от цели их предназначения, цены, вида договора, закупочных процедур, поэтому, по нашему мнению, юридические лица, перечисленные в ч. 2 ст. 1 Закона № 223-ФЗ должны осуществлять в соответствии с положениями Закона № 223-ФЗ все свои закупки товаров, работ и услуг, составляющие его хозяйственную деятельность независимо от цели их предназначения, цены, вида договора и закупочных процедур. Исключение составляют закупки, перечисленные в ч. 4 ст. 1 Закона № 223-ФЗ.

28.10.2010  | Марианна
Можно ли указать данные условия проведения прямой закупки в положении о закупке? 6.10. Условия проведения прямой закупки. 6.10.2. Стоимость закупок одноименной продукции не превышает 500 тыс. рублей с НДС (если применяется) в течение квартала. 6.11.23.Прямые закупки на сумму до 100 тысяч рублей, включая НДС, проводятся без специальных процедур и без согласования Единой комиссии, вне зависимости от одноименности или разноименности, приобретаемых товаров, работ, услуг, приобретаемыми в течение любого периода времени.
» Данные условия проведения закупки в положении, безусловно, прописать можно, но выглядит это так, что п. 6.11.23 противоречит п.6.10.2. положения. С другой стороны, вы не обязаны устанавливать ограничения на объем прямой закупки, и тем более привязывать такое ограничение к одноименности продукции и календарным срокам.

25.10.2010  | Иван
На какие организации и с какой даты распространяется Закон N 223-ФЗ
» Согласно ст. 8 Закона N 223-ФЗ сроки, по наступлению которых положения данного Закона становятся обязательными для предусмотренных в нем юридических лиц, различаются в зависимости от типа этих юридических лиц.

03.07.2010  | Юрий
Верно ли высказывание, что пять месяцев осталось федеральным закупкам до перехода в электронный формат?
» С 1 июля обычные аукционы перестанут функционировать, и все федеральные заказчики в обязательном порядке перейдут на электронный аукцион

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация