Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация

















Анонсы
В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 2 Закона N 223-ФЗ закупочную деятельность заказчика регламентирует принятое в соответствии с нормативными актами Российской Федерации и утвержденное в установленном указанным законом порядке положение о закупке
Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

21.12.2012  | Ильшат
вопрос по 223-ФЗ Требуется ли регулируемому заказчику размещать на официальном сайте сведений о закупках у единственного поставщика товаров (услуг)?
» В соответствии с ч. 5 ст. 4 Закона № 223-ФЗ, заказчик всегда при закупке размещает извещение, документацию и прочие документы на официальном сайте. При этом заказчику запрещается устанавливать необоснованные ограничения конкуренции по отношению к участникам закупки (п. 2 ч. 1 ст. 3 Закона № 223-ФЗ). Следовательно, заказчик, разместив на сайте извещение и документацию о проведении закупки, приглашает неограниченный круг лиц, соответствующих документации до участия в такой закупке. Не разместить извещение и документацию на сайте, т. е. “спрятать” закупку и пригласить для участия в ней только отдельных лиц, можно в случаях, предусмотренных ч. 15 ст. 4 Закона № 94-ФЗ. В соответствии с ч. 15 ст. 4 Закона № 223-ФЗ не подлежат размещению на официальном сайте сведения о закупке, составляющие государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в извещении о закупке, документации о закупке или в проекте договора, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства РФ в соответствии с ч. 16 ст. 4 Закона № 223-ФЗ. Заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять млрд рублей, заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей.

21.12.2012  | Пурская Елена Леонидовна
Имеет ли значение цель закупки в 223 ФЗ законе?
» Минэкономразвития России в своем Письме от 02.09.2011 N Д28-317 разъяснил, что в целях применения Закона N 223-ФЗ не имеет значения цель закупки.

21.12.2012  | Инга
По одноименной группе можно заключить договор на 100 тысяч без торгов и на 500 тысяч провести запрос котировок или общая сумма не должна быть более 500 тысяч?
» Можете и первое, и второе, т.е. 100+500.

21.12.2012  | Аянмаа Александровна
Если создано несколько комиссий, сколько необходимо получить электронных подписей. Для каждого председателя свою или одну для исполнителя, который выкладывает протоколы на официальном сайте? И вообще сколько электронных подписей необходимо? На ген.директора, директора по направлению, и на исполнителя?
» Руководитель организации (должен быть указан в ЕГРЮЛ, как лицо, имеющее право действовать от имени ЮЛ без доверенности) и каждый представитель организации, которому требуется доступ в ИС «Официальный сайт (223-ФЗ)», должны получить сертификат электронной подписи.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация