Образовательный центр Аргентум

     

Тел.: +7 (495) 997-6186

Тел./Факс: +7 (499) 795-7708

Филиал в г. Санкт-Петербурге:
+7 (812) 313-2027

Специализированный центр подготовки профессионалов госзаказа (Ф3-44, Ф3-223, Ф3-275)

Информация













Анонсы
Гос закупки - как получить государственный заказ?
Госзаказ. Госзакупки. Семинары - Вопрос-ответ

21.12.2012  | Юрий
Будет ли считаться нарушением Закона N 223-ФЗ заключение договоров посредником (агентом) по поручению заказчика (принципала), подпадающего под действие Закона N 223-ФЗ, на основании агентского договора без проведения торгов с 01.01.2012?
» В соответствии с ч. 1 ст. 2 Закона N 223-ФЗ при закупке товаров, работ, услуг заказчики, указанные в ч. 2 ст. 1 Закона N 223-ФЗ, обязаны руководствоваться непосредственно нормами этого закона, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также положениями о закупке, утверждаемыми самими заказчиками. Закон N 223-ФЗ не определяет сам порядок закупки, а лишь дает указание заказчикам разработать и утвердить положение о закупках. Именно этот документ и будет регламентировать их закупочную деятельность. Соответственно, заказчик имеет право определить в положении о закупке порядок проведения закупки, в том числе у единственного контрагента, услуг агента, который сам не будет обязан руководствоваться положениями Закона N 223-ФЗ. В рассматриваемой ситуации на действия агента при заключении договоров от его имени, но в интересах заказчика (ст.105 ГК РФ) не будет распространяться действие Закона N 223-ФЗ.

21.12.2012  | Антонина Витальевна
Можно ли в качестве отборочного критерия устанавливать отсутствие сведений в реестре недобросовестных исполнителей помимо реестров 223 ФЗ и 94 ФЗ реестр своей компании? Если нет, то какие санкции?
» Согласно п.п.5,6 ст.3 Закона получается, что можно. Для этого это требование нужно указать в Положении о закупках и документации о закупке.

21.12.2012  | Наталия
Где можно приобрести ЭП Заказчикам?
» В одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров. Сведения об аккредитованных УЦ указаны на сайте Минкомсвязи. Сведения о необходимых документах для получения СКП ЭП предоставляются аккредитованными удостоверяющими центрами.

21.12.2012  | Кристина
акие полномочия организации предусмотрены по 223-ФЗ?
» заказчик

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Автор *
Cообщение *
E-mail
URL сайта
 



  Статьи



Следите за нами в социальных сетях
Наша цель - дать вам ценные знания для успешного участия в государственных конкурсах, тендерах и аукционах. Узнайте, как получить госзаказ в новых условиях.
Документация